Liste des cours du jeudi 1er octobre 2020

Aide-soignant - Ensemble 2

  • de 13:30 à 16:40 : 423 Stage d'insertion aux métiers de l'aide et des soins aux personnes DG (*** Aide à la réussite ***)
  • de 13:30 à 16:40 : 423 Stage d'insertion aux métiers de l'aide et des soins aux personnes MK (*** Aide à la réussite ***)
Anglais UF1

  • de 17:00 à 19:30 : 602 Langue : Anglais UF1 - niveau élémentaire DG
    COURS DEPLACE
Apprentissage du français par la citoyenneté

  • de 13:00 à 16:35 : 256 Certificat d'études de base - Citoyenneté LE
Assistant vétérinaire - Ensemble 2

  • de 17:00 à 21:25 : 702 Techniques approfondies de secrétariat MF
Assistant vétérinaire - Ensemble 3

  • de 17:00 à 21:25 : 702 Techniques approfondies de secrétariat MF
Auxiliaire de l'enfance - Ensemble 2

  • de 13:20 à 16:55 : 475 Auxiliaire de l'enfance : déontologie professionnelle LE
Bachelier en comptabilité - Ensemble 1

  • de 17:00 à 19:30 : 1136 Comptabilité générale : principes et fondements HA
  • de 19:45 à 21:25 : 1145 Informatique : tableur ML
Bachelier en comptabilité - Ensemble 3

  • de 17:00 à 19:30 : 176 Informatique : logiciels d'édition et de communication ML
Bachelier en informatique - Ensemble 1

  • de 17:00 à 19:30 : 550 Principes d'analyse informatique SA
  • de 19:45 à 21:25 : 543 Principes algorithmiques et programmation LS
Bachelier en informatique - Ensemble 2/3

  • de 17:50 à 19:30 : 1039 Projet de développement WEB LS
  • de 19:45 à 21:25 : 544 Programmation orientée objet BA
Carrosserie

  • de 17:00 à 17:50 : 181 Dépose et repose d'éléments de l'automobile VR
  • de 17:50 à 19:30 : 962 Carrosserie : préparateur peintre VR
  • de 19:45 à 21:25 : 963 Carrosserie : Aide-tolier VR
Céramique

  • de 17:00 à 21:00 : 487 Céramiste : initiation à la décoration VHI
Certificat d Aptitude Pédagogique - Ensemble 2

  • de 17:00 à 19:30 : 851 C.A.P. : atelier d'expression française orienté vers l'enseignement LE
  • de 19:45 à 21:25 : 857 C.A.P. : introduction à la démarche scientifique LE
Certificat d'Aptitude Pédagogique - Ensemble 1

  • de 17:00 à 19:30 : 851 C.A.P. : atelier d'expression française orienté vers l'enseignement LE
  • de 19:45 à 21:25 : 857 C.A.P. : introduction à la démarche scientifique LE
Complément CESS

  • de 17:00 à 19:30 : 885 Complément de formation générale : approche scientifique LE
  • de 19:45 à 21:25 : 888 Support bureautique à la communication SA
Cuisines belge et française : initiation

  • de 17:25 à 21:00 : 984 Cuisine de base BD
Français Langue Etrangère - Groupe 1

  • de 09:00 à 12:25 : 1169 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau A (UEDA) WMH
  • de 13:00 à 16:25 : 1169 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau A (UEDA) WMH
Français Langue Etrangère - Groupe 2

  • de 09:00 à 12:25 : 1169 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau A (UEDA) DA
Mécanique Automobile

  • de 17:00 à 18:40 : 694 Entretien et réhabilitation d'un véhicule automobile ancêtre RS
  • de 18:40 à 21:25 : 900 Entretien de véhicules automobiles RS
Pédicurie médicale - Ensemble 1

  • de 17:00 à 20:45 : 902 Pédicurie médicale : techniques de base LC
Secrétariat médical - Ensemble 1

  • de 17:50 à 21:25 : 915 Initiation à la dactylographie et au traitement de textes BF