Liste des cours du mercredi 29 janvier 2020

Aide-soignant - Ensemble 1

  • de 09:00 à 12:30 : 419 Connaissances préalables au stage d'observation des métiers d'aide et soins aux personnes MS
Assistant Vétérinaire - Ensemble 1

  • de 17:10 à 19:40 : 509 Eléments de bureautique MF
  • de 19:45 à 21:25 : 707 Systématique et extérieur IM
Assistant Vétérinaire - Ensemble 2

  • de 17:10 à 19:40 : 509 Eléments de bureautique MF
  • de 19:45 à 21:25 : 707 Systématique et extérieur IM
Bachelier en Comptabilité - Ensemble 1

  • de 17:10 à 19:40 : 295 Impôt des personnes physiques (I.P.P.) VP
  • de 19:45 à 21:25 : 1029 Anglais en situation appliqué à l'enseignement supérieur UE2 VP
Bachelier en Comptabilité - Ensemble 2/3

  • de 17:10 à 19:40 : 162 Mathématiques financières PO
  • de 19:45 à 21:25 : 1042 Droit social ML
Bachelier en Informatique - Ensemble 1

  • de 18:00 à 21:25 : 543 Principes algorithmiques et programmation LS
Bachelier en Informatique - Ensemble 2/3

  • de 17:10 à 19:40 : 538 Veille technologique MC
  • de 19:45 à 21:25 : 1029 Anglais en situation appliqué à l'enseignement supérieur UE2 VP
Céramique

  • de 17:10 à 21:00 : 486 Céramiste : initiation au modelage et à la cuisson de la terre VHI
Certificat d'Aptitude Pédagogique - Ensemble 1

  • de 17:10 à 19:40 : 855 C.A.P. : psychopédagogie et méthodologie générale RR
  • de 19:45 à 21:25 : 852 C.A.P. : introduction à la sociologie de l'éducation RR
Coiffure - Ensemble 2

  • de 17:35 à 21:25 : 796 Coiffure : coloration d'oxydation et décoloration FA
Français Langues Étrangères - Groupe 2

  • de 09:00 à 12:25 : 223 Français : langue étrangère - UF D A - niveau débutant WMH
Français Langues Etrangères - Groupe 5

  • de 09:00 à 12:25 : 224 Français : langue étrangère - UF D B - niveau débutant DA
Langue des signes - UF1

  • de 18:25 à 21:25 : 124 Langue des signes - UF1 - niveau élémentaire BS
Secrétariat Médical - Ensemble 1

  • de 17:10 à 19:40 : 509 Eléments de bureautique ML
  • de 19:45 à 21:25 : 512 Culture générale médicale MF
Secrétariat Médical - Ensemble 2

  • de 18:00 à 19:40 : 516 Epreuve intégrée de la section : secrétariat médical BF
  • de 19:45 à 21:25 : 512 Culture générale médicale MF
Soudure

  • de 17:10 à 21:25 : 891 Techniques et pratiques de soudage GS